Торговые ряды в Тамбове опять готовят к продаже
Фото: Дом.РФ

Торговые ряды в Тамбове опять готовят к продаже

07.08.2022 13:40
20764
Торговые ряды, расположенные на территории Центрального рынка Тамбова, вновь попытаются продать. Объявление о проведении очередных торгов разместила федеральная компания «Дом.рф». Условная цена за имущественный комплекс площадью почти 7 тысяч квадратных метров на земельном участке в 0,59 гектара составляет 1 рубль. Но, как говорится в объявлении, «окончательная стоимость будет определена после оценки».

В конце 2020 года за Торговые ряды просили около 50 миллионов рублей, но покупателя так и не нашлось. Каменные Большие торговые ряды являются объектом культурного наследия регионального значения. Согласно архивным документам комплекс зданий строился и вводился постепенно – с 1790-х годов до 1856 года.

Исторический объект был одной из первых кирпичных построек Тамбова и издавна считался лучшим местом для торговли в городе. В торговых рядах предлагается разместить современный рынок с ресторанной зоной и магазинами. Новый собственник должен будет взять на себя ответственность за реставрацию объекта культурного наследия, который сейчас находится в полуразрушенном состоянии.

Фото: Дом.РФ

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA