Цены на продукты питания в регионе остаются стабильными

08.06.2009 11:47
4812
    А часть социально значимых продуктов, как, например, сыр и сливочное масло на прошедшей неделе даже подешевели. Такие данные представлены в ходе еженедельного мониторинга цен на основные продукты питания, который проводит комитет по государственному регулированию тарифов по поручению главы администрации области Олега Бетина.
   Сыр упал в цене на 2,50 рубля - за килограмм на центральном рынке Тамбова просили 187, 50 рублей. Существенно – почти на 7 рублей – подешевело сливочное масло: на прошлой неделе килограмм стоил 135, 70 рублей.
   Также дешевле стали стоить свежая капуста и картофель. На два с половиной рубля подорожал килограмм репчатого лука и на 2 рубля - моркови.  По-прежнему стабильными остаются цены на разливное молоко и куриные яйца. Несколько подорожали мясные продукты. Так, почти на 6 рублей увеличилась стоимость килограмма полукопченной колбасы. На минувшей неделе ее покупали по 265 рублей за килограмм.
   Подорожал на прошедшей неделе и бензин. Самая востребованная автомобилистами 92 марка стала стоить, в среднем, на рубль дороже. Так, на заправках города, можно залить бак по цене от 18 до 18, 60 рублей за литр.

Источник: Администрация Тамбовской области
Фото: www.imapress.spb.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA