Цены на проезд в общественном транспорте Тамбова могут быть повышены уже в 1 квартале 2015 года

20.11.2014 17:02
10036
   Цены на проезд в общественном транспорте Тамбова могут быть повышены уже в 1 квартале 2015 года. Сейчас специалисты занимаются подготовкой расчетных материалов по экономическому обоснованию тарифов на пассажирские перевозки. Решение о начале подготовки документации было принято на основании протокола от 29 октября заседания межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при администрации области. Когда материалы будут подготовлены, их передадут в управление по регулированию тарифов Тамбовской области для рассмотрения вопроса повышения тарифа в 1 квартале 2015 года.
   Насколько планируется увеличить цены, пока не сообщается. Напомним, предыдущее повышение цены на проезд произошло с 1 февраля 2014 года. Руководство МУП "Тамбовгортранс" предоставило свои расчеты с обоснованием тарифа на проезд в размере 18 рублей, но такого резкого повышения не произошло, цена увеличилась на 2 рубля для автобусов и троллейбусов, и на 3 рубля для маршруток.
  Пересмотр тарифов, как правило, объясняется ростом цен на горюче-смазочные материалы, убыточностью перевозок, а также необходимостью повышения заработной платы работников автотранспортных предприятий.
   О том, когда произойдет повышение заработной платы, интересуются у губернатора области рабочие троллейбусного депо: "Пассажиры устали ездить на старых троллейбусах. Зарплата рабочих 13 тысяч рублей". Согласно информации, предоставленной МУП "Тамбовгортранс", вопрос увеличения зарплаты работникам будет рассмотрен в случае повышения тарифа на проезд в городском пассажирском транспорте.
   В соседних регионах, например, в Липецкой области, вопрос повышения тарифов также давно обсуждается общественностью. Как сообщают местные СМИ, за год частные перевозчики Липецка уже четыре раза обращались к властям с просьбой поднять цену за проезд по городу до 18 рублей. Просьба будет рассмотрена в течение двух месяцев, поэтому до конца года повышения цены также не ожидается.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA