У кого зарплата больше

15.07.2010 10:05
4150
По данным Тамбовстата, зарплаты в Тамбовской области увеличиваются. Так, начисленная номинальная среднемесячная оплата труда на предприятиях возросла на 3,3% и в мае составила 12352,4 рублей. Если сравнивать с маем прошлого года, то зарплата выросла на 11,2%. С учетом роста потребительских цен размер реальной среднемесячной зарплаты в мае 2010 года увеличился по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 6,6%, по сравнению с апрелем текущего года - на 2,8%.
Самая высокая заработная плата (более 16 тысяч рублей) в мае 2010 года была у энергетиков, работников транспорта и связи, государственного управления и обеспечения военной безопасности, обязательного социального страхования и финансовой деятельности. Меньше всех получили работники ресторанно-гостиничного бизнеса, а также те, кто занимается предоставлением коммунальных, социальных и персональных услуг. Их зарплата составила 8,5 тысяч рублей.
На 1 июля 2010 года в Тамбовской области было зафиксировано несколько фактов несвоевременной выплаты заработной платы. Вся просроченная задолженность по заработной плате приходится на организации сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA