УФАС приостановило закупку кроссоверов для правительства Тамбовской области
Фото: правительство Тамбовской области

УФАС приостановило закупку кроссоверов для правительства Тамбовской области

11.03.2024 16:30
34734
Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило определение поставщика в электронном аукционе по закупке трёх кроссоверов HAVAL JOLION или их эквивалента. Легковые автомобили планирует купить областная «Автобаза», принадлежащая правительству Тамбовской области. Извещение о торгах было размещено 27 февраля, а итоги планировалось подвести 11 марта. Однако в процесс закупки вмешалась региональное УФАС.

С жалобой в антимонопольное ведомство обратилась организация из Санкт-Петербурга – ООО «СКС», специализирующаяся на техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств. Заявитель указал, что в разрешении на закупку иномарок, полученном тамбовской «Автобазой» от Минпромторга России, указана модель HAVAL JOLION мощностью 143 лошадиные силы. Вместе с тем, в конкурсной документации, сопровождающей торги, указан диапазон мощности двигателя от 150 до 200 лошадиных сил. Это ограничивает возможность подачи заявки на участие, поскольку в комплектации данных автомобилей не представлены двигатели мощностью более 150 лошадиных сил. Рассмотрение жалобы назначено на 12 марта.

Начальная стоимость закупки, которая финансируется из бюджета Тамбовской области, составляет около 7,3 миллиона рублей – по 2,4 миллиона за один автомобиль. Кроссоверы должны быть поставлены в течение 4 дней после подписания контракта. Согласно техническому заданию, автомобили должны быть выпущены в 2024 году.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA