Успехи сельского хозяйства отмечают в Тамбовской области и соседних регионах
Фото: Влад Догадин

Успехи сельского хозяйства отмечают в Тамбовской области и соседних регионах

09.08.2022 09:00
2635
На прошлой неделе тамбовские аграрии преодолели планку в миллион тонн зерна нового урожая. Средняя урожайность в Тамбовской области на четверть выше прошлогоднего уровня и достигает почти 42 центнеров с гектара.

«Это весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны», - отметил временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Достойный результат текущего года обусловлен современными агротехнологиями и рациональным подходом к минеральному питанию растений: объемы применения минеральных удобрений в регионе растут. Одним из главных партнеров тамбовских аграриев в этой сфере является компания «ФосАгро-Тамбов», входящая в крупнейшую российскую сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». В регионе работают два центра дистрибуции «ФосАгро-Тамбов», они обеспечивают высокоэффективными удобрениями сотни успешных хозяйств в Тамбовской и Рязанской областях.

Достижения сельхозпредприятий и работа «ФосАгро-Регион» в различных регионах отмечаются сегодня на всех уровнях. В Тамбовской области трое тамбовских аграриев награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, четырем присвоили почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». В Рязанской области торжественное вручение наград приурочат к празднованию Дня города 27 августа.

В соседних регионах торжественные церемонии уже состоялись. В Орловской области, где работает «ФосАгро-Орел» в этом году впервые вручали награду «За заслуги перед Орловской областью», ею отмечен гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. Он возглавил сеть дистрибуции минеральных удобрений в 2017 году, перейдя с поста руководителя компании «ФосАгро-Белгород».

Для тамбовских, рязанских, орловских, белгородских аграриев и сельхозпроизводителей других областей Центрального Федерального округа развитие сотрудничества с «ФосАгро-Регион» является значительным стимулом для роста производственных показателей и экономической эффективности.

Деятельность Андрея Вовка на посту гендиректора «ФосАгро-Регион» за последние пять лет уже не раз была отмечена в регионах Поволжья, ЦФО и юга России. Так, в 2020 г. сообщалось, что он был награжден Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края «За заслуги в развитии сельского хозяйства в крае и многолетний доблестный труд». Награду вручил первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA