Узнайте Вашу задолженность

11.02.2010 16:18
6432
С начала декабря 2009 года налогоплательщики, физические лица Тамбовской области, получили возможность узнать о своей задолженности по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам в сети Интернет без посещения налоговых инспекций. Такая услуга стала доступна с введением Федеральной налоговой службой Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», который реализован в сети Интернет на официальном сайте УФНС России по Тамбовской области.
Новая электронная услуга получила широкую популярность среди Тамбовчан. Так, с начала функционирования сервиса около 4 тысяч жителей Тамбовской области воспользовались «Личным кабинетом» и оперативно узнали о своих долгах государству, сформировав платежные документы на сумму более 2 млн.рублей.
Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо заполнить на сайте идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), фамилию, имя. На открывшейся странице будет отражена информация о задолженности, на основании которой можно здесь же сформировать и распечатать платежный документ на уплату налога и пени.
Как свидетельствует Федеральная налоговая служба, граждане России отмечают, что внедренный сервис «является прорывом в информатизации взаимодействия с налогоплательщиками». В перспективах - развитие сервиса в части возможности получения информации о начислении и уплате налогов непосредственно из лицевых счетов налогоплательщиков, ведение которых осуществляют налоговые органы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA