В администрации области предложили увеличить доходы регионального бюджета на 1,3 млрд рублей

25.04.2018 17:00
2184
25 апреля в Тамбове прошло заседание областной Думы. Ключевым вопросом на заседании стало обсуждение и принятие поправок в бюджет области региона. Администрация области предложила увеличить объем доходов регионального бюджета на 1 млрд. 34 млн. рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам - на сумму 506 млн. рублей, по безвозмездным поступлениям – на 528 млн. рублей, сообщают в пресс-службе областной Думы.

Расходную часть бюджета региона предлагают увеличить на сумму 1 млрд 43 млн рублей. Составляющая часть расходов - доведение МРОТ с 1 мая до 11163 рублей и увеличение объема средств для муниципальных образовательных организаций и на реализацию проекта "Народная инициатива".

В новой редакции бюджета предусмотрели суммы на софинансирование строительства детских яслей, создание новых мест в общеобразовательных организациях. Дополнительное выделяют деньги на сельскую медицину, включая приобретение медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек, модульных конструкций врачебных амбулаторий, ФАПов для населенных пунктов с численностью населения до 2000 человек.

Обеспечено софинансирование по строительству сетей инженерной инфраструктуры к детскому саду в микрорайоне "Телецентр" Тамбова в сумме 4 млн. рублей.

В сфере социальной политики увеличены суммы на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей на 12,5 млн. рублей, а также на предоставление социальных выплат молодым семьям на обеспечение жильем (включая дополнительную социальную выплату при рождении ребенка) на сумму 685,3 тыс. рублей.

На ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения предлагается предусмотреть предоставление субсидии бюджетам муниципальных образований в сумме 145 млн. рублей и на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на формирование муниципального дорожного фонда в сумме 16 млн. рублей.

Поправки в бюджет будут рассмотрены и приняты в двух чтениях.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA