В чем хранить зерно?

15.12.2009 17:15
3933
Тамбовские аграрии беспокоятся о том, что из-за погодных условий может погибнуть часть озимых посевов. А специалисты компании «Агро-Виста-Тамбов», которой руководят английские инвесторы, за озимую пшеницу спокойны.
С 2005 года компания стабильно получает хороший урожай качественной пшеницы. Секрет англичан в особых агротехнологиях, благодаря которым семена становятся устойчивыми к болезням и перепадам температур, а также в уникальной системе их хранения.
Как выяснилось, урожай в компании хранят не только в зернохранилищах, но и в специальных мешках прямо под открытым небом. Эти мешки не пропускают влагу и воздух. В каждом из них может поместиться 200 тонн зерна. Это один из самых дешевых и эффективных способов хранения пшеницы, особенно в русском климате. Всего в компании сейчас хранится 86 тысяч тонн зерна, 18 тысяч из которых - в мешках.
Кроме того, в компании каждый второй комбайн и трактор оборудован системой спутниковой навигации. GPS позволяет механизаторам работать практически с закрытыми глазами.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA