В Деловом центре состоялся диалог власти и бизнеса

12.10.2018 13:36
4566

Круглый стол на тему "Диалог власти и бизнеса: оценка регулирующего воздействия в субъектах РФ" провели в рамках работы Делового центра Покровской ярмарки. Участники обсудили вопросы снижения административных барьеров для развития бизнеса

Представители научного сообщества и предпринимательских кругов, а эксперты из Московской, Липецкой и Рязанской областей поделились своим опытом применения технологий оценки регулирующего воздействия.На прямую связь в участниками круглого стола вышли представители Минэкономразвития РФ, которые подчеркнули важность и необходимость развития такого института, как оценка регулирующего воздействия для развития бизнеса.

В нашем регионе этот институт появился сравнительно недавно, однако Тамбовская область сделала серьезные шаги по его развитию. Согласно рейтингу министерства, Тамбовщина входит в группу регионов с хорошим уровнем проведения процедуры оценки регулирующего воздействия. Она проводится в отношении проектов нормативных правовых актов, затрагивающих инвестиционную и предпринимательскую деятельность в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения, - прокомментировали в администрации региона.

Губернатор Александр Никитин поручил снижать административные барьеры. Приоритетом органов власти является прозрачность, открытый и доверительный диалог с гражданами и бизнесом. В администрации Тамбовской области готовы выслушать и учесть все рациональные предложения при выработке конкретных решений.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA