В десяточку

29.04.2010 16:09
3996
Долгосрочные рейтинги Тамбовской области в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-», а по национальной шкале на уровне «A+(rus)» подтвердило международное рейтинговое агентство Fitch Ratings. Таким образом, Тамбовская область вошла в десятку экономически устойчивых российских регионов.
Наличие кредитного рейтинга раскрывает объективные финансовые возможности региона, повышает репутацию власти перед банками и инвесторами.
Агентство проводит мониторинг Тамбовской области с марта 2008 года. Специалисты Fitch Ratings отметили,  что экономика Тамбовской области является хорошо диверсифицированной и в меньшей мере подверглась  воздействию неблагоприятной экономической среды в кризисный период.
Благодаря грамотному управлению региональной экономикой за 2009 год в сравнении с 2008 годом прямой долг снизился с 2,5 до 1,9 миллиарда рублей. За 2009 год прирост валового регионального продукта составил 1,2% в реальном выражении, тогда как валовой внутренний продукт в стране уменьшился на 7,9%.
По прогнозам экспертов, у Тамбовской области есть перспектива повышения рейтинга. Этому способствует создание новых производств, повышение налогового потенциала, а также улучшение качества управления региональными финансами.
Агентство Fitch Ratings занимается предоставлением мировым кредитным рынкам независимые и ориентированные на перспективу оценки кредитоспособности, аналитические исследования и данные. Сотрудники агентства проводят анализ по рынкам капитала более 150 государств.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA