В этом году Тамбовская область увеличила экспорт до 200 миллионов долларов

19.12.2018 17:15
4436

В Тамбовской области создан совет при губернаторе по международной, межрегиональной и экспортной деятельности в 2018 году. Сегодня состоялось его первое заседание.

По мнению губернатора Александра Никитина, экспортная деятельность является одним из приоритетов экономического развития региона. Развитие торговли на международном уровне осуществляется в направлениях индустриальной промышленности и АПК.

В 2018 году Тамбовская область увеличила экспорт в 1,7 раза по сравнению с прошлым годом, - говорит первый вице-губернатор Александр Ганов. – Почти 200 миллионов долларов – эта существенная сумма для нашего региона на фоне прошлых лет, но недостаточная для современной экономики. Поэтому нам необходимо максимально использовать имеющиеся ресурсы для дальнейшего развития экспортной деятельности.

Совет создан для разработки стратегических решений по расширению экспортной деятельности Тамбовщины. На заседании совета администрации городов Тамбов, Мичуринск, Моршанск поделись своим опытом развития межрегиональных имеждународных связей в сферах культуры и образования. Общественность этих городов ежегодно участвует в акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка» в иностранных города-побратимах. Практикуются студенческие обмены. В этом году наукоград Мичуринск начал работу по формированию бизнес-связей между Россией и Болгарией.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA