В Госдуме расширят список граждан, имеющих право на получение двух пенсий

22.03.2019 12:15
4062
В Госдуме предложили расширить список граждан, имеющих право на получение двух пенсий. Сейчас две пенсии могут получать участники Великой Отечественной войны и блокадники. Также две пенсии могут получать те, кто получил облучение во время аварии на Чернобыльской АЭС, вдовы военных, погибших на военной службе, а также госслужащие, космонавты и летчики-испытатели.

Депутат Госдумы Андрей Барышев предложил расширить список и разработал соответствующий законопроект, который уже внесен на рассмотрение парламента, пишут "Известия". По законопроекту, получать две пенсии смогут члены семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и те, кто подвергся воздействию радиации в 1957 году на производственном объединении "Маяк".

Напомним, на текущий год величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Тамбовской области определена в размере 7811 рублей. Социальная доплата к пенсии положена около 30 тысяч неработающих пенсионеров. Средний размер доплаты - 1331,5 рублей. С 1 января текущего года социальную доплату к пенсии получают 26 488 неработающих пенсионеров. Средний размер доплаты - 1481,8 рублей.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA