В Госдуме предложили создать программу развития трамваев и троллейбусов
Фото: ru.freepik.com

В Госдуме предложили создать программу развития трамваев и троллейбусов

20.09.2022 13:15
1965
Глава Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев на заседании комитета сообщил, что конечным результатом парламентских слушаний по развитию трамваев и троллейбусов должна стать разработка программы, которая окажет помощь в создании инфраструктуры за счет федерального бюджета, а также поможет закупить недостающий транспорт — за счет бюджетов всех уровней.

Евгений Москвичев пояснил, что 6 октября в Госдуме начнутся парламентские слушания по вопросу сохранения и развития трамваев и троллейбусов. На них пригласят представителей 120 городов и губернаторов регионов, в которых используются трамваи и троллейбусы, сообщает Парламентская газета. Также на слушании выступят производители электротранспорта.

«Результат наш конечный такой — мы должны сделать национальную федеральную программу развития трамваев и троллейбусов в Российской Федерации. Цель мы ставим одну — всю инфраструктуру мы должны сделать за деньги федеральные. А трамваи и троллейбусы покупать пятьдесят на пятьдесят за федеральные плюс региональные и муниципальные деньги», — заключил Евгений Москвичев.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA