В индустриальном парке "Уварово" построят крупный завод по переработке зерна

22.08.2018 17:05
5387
В индустриальном парке "Уварово" скоро начнется строительство крупного завода по глубокой переработке фуражного зерна. Разрешение на строительство получил якорный резидент индустриального парка - компания "Ладесол-Тамбов". 

Активная фаза строительства завода начнется уже в начале сентября. Первый вице-губернатор Александр Ганов заметил, что это важный этап не только для компании-инвестора, но и для всего региона: технология производства не имеет аналогов на российском рынке.

Уваровский "первенец" расположится на 7,5 гектаров земли. Будет использоваться существующее здание, на базе которого установят оборудование. К нему уже будут пристраивать дальнейшие производства, говорил на заседании в Уварово генеральный директор АО "Корпорация развития Тамбовской области" Вячеслав Чуканов.

Кроме того, ранее было принято решение о расширении территории индустриального парка "Уварово" с 28 гектаров до 128 гектаров. Как отметил Александр Ганов, это связано с высоким интересом инвесторов к уваровской площадке. 

Глава Уварово Владислав Денисов отметил, что развитие индустриального парка, создание благоприятных условий для привлечения новых производств является одним из главных пунктов экономического развития города.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA