В Котовске прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2018 год

13.12.2017 16:12
3224

Ежегодно проект городского бюджета финансисты представляют суд котовчан уже в ноябре. Проект бюджета рассматривают депутаты в первом чтении, вносят корректировки, затем размещают для обсуждения на официальном сайте муниципалитета и обсуждают на публичных слушаниях. В последних числах декабря, с учетом внесенных изменений, депутаты утверждают главный документ города.

12 декабря на публичных слушаниях по проекту бюджета присутствовали те, кто этот бюджет скорее расходует, а не создает – работники бюджетной сферы. Владимир Прохоровский, депутат городского Совета, по совместительству генеральный директор ОАО «Агро», внес предложение, которое поддержали: «Считаю, что на публичных слушаниях по проекту городского бюджета должны участвовать руководители промышленных предприятий города и предприниматели, за счет чьих средств в том числе и складывается наш бюджет».

В 2018 году по подсчетам доходы города составят 475,7 млн. рублей, расходы – 496,6 млн. рублей, дефицит бюджета – 20,9 млн. рублей. Структуру доходов бюджета составляют: налоговые доходы – 41%%, неналоговые доходы – 5% и безвозмездные поступления – 54%. Помогает в решении финансовых проблем участие города в региональных и федеральных программах, которые дают возможность обеспечить сбалансированность бюджета. Единогласно принятый на публичных слушаниях проект бюджета депутаты горсовета рассмотрят во втором чтении 28 декабря.


Светлана Сушилина

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA