В Минэкономразвития отметили Тамбовскую область за активное участие в разработке нацпроекта

11.12.2018 16:50
4840

Тамбовчане поделились опытом создания благоприятных условий для развития предпринимательства на VIII Всероссийской конференции поддержки малого бизнеса, которая открылась в Челябинске. В ней принимают участие ведущие эксперты, представители органов исполнительной власти и институтов поддержки регионов России. От Тамбовской области в конференции участвуют представители управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности и АО «Корпорации развития Тамбовской области».


В видеообращении к участникам министр экономического развития России Максим Орешкин порекомендовал заняться разработкой способов реализации национального проекта помощи малому бизнесу. Новый формат взаимодействия регионов и Минэкономразвития России позволил на примере реальных предпринимательских кейсов упорядочить все меры государственной поддержки бизнеса, которые будут применяться в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" ближайшие 6 лет. Тамбовская область была отмечена в числе наиболее активных регионов в части совместной работы с Минэкономразвития по разработке мероприятий национального проекта.

Главная тема конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Тамбовчане поделились положительным опытом создания комфортной инфраструктуры для бизнеса. Так, на днях в Тамбове состоялось открытие нового центра оказания услуг "Мой бизнес" – это очередной шаг в системной работе по созданию комплекса финансовых и консультационных услуг в формате "одного окна". Теперь представителям малого бизнеса и начинающим предпринимателям не нужно тратить время, посещая МФЦ и институты поддержки бизнеса в поисках необходимой услуги: все они предоставляются на одной площадке в деловом пространстве «Геометрия бизнеса». Министерство экономического развития рассматривает этот проект в качестве образца для других регионов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA