В Пичаевском районе строится молочная мега-ферма

08.02.2011 14:11
5320
    В Пичаевском районе Тамбовской области строится молочная ферма на 3300 коров. Строительство здесь идет полным ходом. Уже к лету будет запущена первая очередь мега-фермы. Молочная ферма в год будет производить 21 тысячу тонн молока и 660 тонн мяса. Средние удои от коров, завезенных из Дании, Германии и Голландии, будут не менее 18-20 литров в день. Часть молока пойдет на Бондарский сыродельный завод.
    Также в Пичаевском районе в селе Любовка строится элеватор ООО "Пичаево Золотая нива". Сначала планировалось установить мощности для единовременного хранения 20 тысяч тонн зерна. Затем их решено удвоить. Пока предприятие располагает 10 тысячами гектаров земли, но процесс консолидации земель продолжается.
    По мнению главы районной администрации Николая Шохина, Пичаевский район сейчас переживает период возрождения. В 90-е годы более половины хозяйств обанкротились, сотни гектаров земель не обрабатывались, многие уехали в Москву и на север в поисках работы. С приходом инвесторов и при государственной поддержке земляки стали возвращаться на родину.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA