В пример другим

13.04.2010 16:54
5557

В настоящее время официальный уровень безработицы в Тамбовской области составляет 1,9%, коэффициент напряженности на рынке труда - 1.
Ситуация на рынке труда находится под постоянным контролем региональных властей. Для снижения напряженности на рынке труда предприняты оперативные антикризисные меры по сохранению занятости населения. Люди проходят опережающее профобучение, начинают  собственное дело, трудоустраиваются, используя банк вакансий областного управления занятости населения.
12 апреля в Правительстве РФ прошло совещание под председательством вице-премьера Александра Жукова. Тамбовская область снова была названа как регион, в котором успешно решаются задачи занятости населения. Выступая на этом совещании, губернатор Олег Бетин доложил о перспективах социально-экономического развития области и реализации важнейших инвестиционных проектов, которые потребуют новых квалифицированных кадров.
Тамбовский опыт работы по снижению напряженности на рынке труда в период экономического кризиса был одобрен. Работа по организации самозанятости безработных граждан в сфере сельского хозяйства также была положительно отмечена. Подобный подход было рекомендовано распространить по субъектам РФ.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA