В прошлом году тамбовчане получили 2,5 млн рублей страховых выплат
Фото: alexkich/ Источник ru.freepik.com

В прошлом году тамбовчане получили 2,5 млн рублей страховых выплат

21.03.2024 23:00
14993
За прошлый год тамбовчане оформили почти 622 тысячи страховок, оплатив за полисы около 4,5 млрд рублей. В сравнении с 2022 годом сумма страховых взносов увеличилась на 25 %.

Каждый третий житель региона оформил ОСАГО, каждый пятый застраховал имущество, каждый тринадцатый застраховался от несчастных случаев и болезней. Драйверами роста страхового рынка региона в прошлом году стали почти все виды страхования.

Чаще стали оформлять страховку от несчастных случаев и болезни. Количество таких договоров за год увеличилось на 39 %. Как отмечают эксперты, связано это с развитием страхования пользователей электросамокатов.

Взносы по всем видам страхования имущества граждан возросли на 32 %, составив порядка 1,2 млрд рублей. Это связано с расширением спроса из-за восстановления кредитной активности населения. На многие товары, приобретённые в кредит, оформляется страховая защита. 

За год на 14 % снизилось число договоров страхования жизни. Повлияло ужесточение условий льготной ипотеки и сохранение высокой сберегательной активности тамбовчан.

По итогам прошлого года тамбовчанам по страховым случаям было выплачено более 2,5 млрд рублей. Большая часть таких выплат пришлась на полисы ОСАГО.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA