В Рассказовском районе стоимость школьных обедов одна из самых низких по области
Фото: Администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе стоимость школьных обедов одна из самых низких по области

17.03.2021 19:20
2432
17 марта состоялось заседание коллегии администрации Рассказовского района под председательством главы муниципалитета Алексея Позднякова.

Об итогах исполнения бюджета Рассказовского района за 2020 год присутствующим доложила заместитель главы администрации района, начальник финансового отдела Елена Каретникова. Во время доклада особое внимание было уделено динамике снижения муниципального долга.

Заместитель главы администрации Рассказовского района Вадим Проскуряков доложил о ходе подготовки материально-технической базы сельскохозяйственными формированиями района к проведению весенних полевых работ.

Третьим вопросом повестки дня стал отчет о реализации проекта по обеспечению бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов и организации полноценного горячего питания для всех школьников в образовательных учреждениях в 2021 году.

Заместитель главы администрации района Елена Косарева отметила, что на сегодняшний день стоимость горячего питания в районе для различных возрастных категорий составляет 56 рублей 45 копеек за обед и 10 рублей за завтрак. Горячим питанием охвачено 1455 человек, что составляет 92% от общего числа обучающихся. Из них 669 — учащиеся 1-4 классов, что составляет 100%.

"Приятно осознавать, что цена за обед в учреждениях Рассказовского района — одна из самых низких по области. При этом мы не теряем в качестве, и за эту сумму стараемся накормить все категории обучающихся", — отметил глава района Алексей Поздняков.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA