В России увеличится размер выплат на первого и второго ребёнка

17.10.2019 09:30
4979
Со следующего года увеличится размер ежемесячных выплат на первого и второго ребенка будет увеличен, сообщают "Известия" со ссылкой на ТАСС.

В настоящее время размер выплат составляет 11,2 тыс. рублей, а с 2020 года он увеличится на 7,1% и будет равен 12 тыс. рублей. Увеличение выплат проводится в рамках реализации проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей".

Кроме того, подобный рост материальной помощи связан с продлением срока выплаты ежемесячных пособий на первого и второго ребенка от полутора до трех лет. Таким образом, каждая семья за три года получит около 430 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что с начала года Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования выплачено 40 тысяч ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет на общую сумму 301 млн рублей. Адресатами являются свыше 7 тысяч матерей, отцов, других родственников. Пособие на первого ребенка получают около 3 тысяч человек, на второго и последующих – более 4 тысяч.

В Тамбовской области также увеличится прожиточный минимум для детей. Законопроект был рассмотрен накануне на заседании комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA