В Тамбове снизили налоговую нагрузку для IT-компаний
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове снизили налоговую нагрузку для IT-компаний

27.07.2022 11:46
2810
Депутаты Тамбовской городской Думы приняли меры поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере информационно-коммуникационных технологий. 

Проектом решения предусматривается предоставление льготы для IT-компаний и снижение ставки налогов на 50 % в отношении земельных участков, которые принадлежат им на праве собственности. Речь идёт о юридических лицах и предпринимателях, осуществляющих деятельность в сфере телекоммуникаций и обработки данных, предоставления услуг по размещению информации. 

По данным ФНС России по городу Тамбову, сумма исчисленного к уплате налога в 2021 году по таким налогоплательщикам составляет 522,8 тыс. рублей. В случае принятия решения выпадающий доход бюджета в 2022 году не превысит 192,3 тыс. рублей.

Изначально в комитет данное решение поступило с условием, что льготой могут воспользоваться IT-компании, у которых по состоянию на 1 января 2022 года отсутствует задолженность по налогам. Однако принято решение, что, расплатившись с долгами до 1 октября текущего года, такие предприниматели тоже могут рассчитывать на льготу. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA