В Тамбове закончились иномарки

19.12.2014 15:26
9485
      В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране и постоянными колебаниями курсов валют, на рынке продажи автомобилей проявляются "нездоровые" тенденции скачка цен на все виды машин.
     Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" выяснил, сколько и по какой цене дилеры готовы продавать автомобили тамбовчанам.
"У нас автомобилей уже несколько дней как нет и в соседнем Воронеже тоже", - рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в дилерском центре компании Toyota в Тамбове. Цены повысились на 3%, заверяет нас специалист, а когда "придут" новые автомобили - не известно. 
     В Nissan остались только автомобиль модели Juke, да и то, по признаниям специалиста, по продажам в не очень "удобной" комплектации. "Расхватали даже те модели, на которые уже подняты цены", - рассказали специалисты автоцентра.
     Renault готово предложить модели Fluence, Scenic и Koleos по цене, которая отличается от летних предложений на 90-150 тысяч.
     "До начала февраля отгрузок точно не будет. Машин на данный момент мало, даже по возросшей цене", - рассказали в представительстве Opel. В этом сегменте иномарки подорожали на 200 тысяч. 
     Что касается брендов и комплектаций, то, вне зависимости от класса авто, наибольшим спросом пользуются самые бюджетные базовые варианты и комплектации люкс. Это связано с тем, что покупатели, инвестирующие средства в машины, понимают, что через пару месяцев автомобили вырастут в цене. За имеющиеся деньги люди стараются либо приобрести сейчас машину классом выше, либо взять ее в максимальной комплектации, так как в скором времени за эту сумму купить подобное авто будет просто невозможно.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA