В Тамбовской области будут жестко устанавливать коммунальные тарифы

30.05.2011 15:27
5909
   По итогам тарифной кампании 2011 года в Тамбовской области эффект от исключения из тарифов экономически необоснованных расходов составил более 3 миллиардов рублей. Это около 40 % от заявленных регулируемыми организациями предложений.
   Практика отказа от неэффективных расходов продолжится и в 2012 году, а к
оммунальные тарифы будут жестко устанавливаться. Будут снижены нормативные потери энергоресурсов (потери, вызванные ветхостью инженерных систем). В следующем году снижение произойдет на 1 %, или на 27 миллионов кВтч. В связи с ростом экономики региона увеличен объем электропотребления, что также положительно повлияет на уровень тарифа на передачу электроэнергии.
    Также планируется снизить расходы в тарифах на содержание административно-управленческого персонала. По некоторым кампаниям это может составить 10 %. Еще одной мерой станет внедрение метода "бенчмаркинга". Его суть в том, что компания, которая наиболее эффективно расходует коммунальные ресурсы, будет принята за эталон. С ее помощью будет определена эффективность работы других компаний.
    По данным Минэкономразвития, представленным в двух вариантах, рост цен на тарифы может составить:  электроэнергия  для прочих потребителей, соответственно, 111/107 %: для населения - 110 %; теплоснабжение  – 112/108 %;  газ – 115/106 %, для населения 115 %. Индекс потребительских цен составит 5-6 %.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA