В Тамбовской области идет строительство свинокомплекса

20.12.2010 10:09
7135
     В Тамбовской области идет строительство свинокомплекса. Он будет производить  90 тысяч тонн мяса свинины в год. Напомним, для реализации этого масштабного проекта по развитию животноводства был выбран Жердевский район. Комплекс включает в себя два племенных репродуктора, производство кормов, семь товарных свинокомплексов, которые также разместятся на территории Сампурского района. Всего в строительство будет инвестировано 11 миллиардов рублей.
     В роли инвестора выступает компания "Тамбовский бекон", которая входит в группу компаний "Русагро". 20 % инвестиций - собственные средства "Тамбовского бекона", остальные средства компания привлечет в виде банковских кредитов. Региональные власти обеспечат строительство объектов инфраструктуры и инженерных коммуникаций, окажут содействие в вопросах приобретения земельных участков. Из федерального бюджета поступят средства на субсидирование процентной ставки по кредитам.
     Свинокомплекс будет введен в эксплуатацию уже осенью 2011 года. Он обеспечит работой свыше тысячи человек, а на мясоперерабатывающем производстве будут созданы еще около 500 рабочих мест. Это беспрецедентный по своим масштабам проект для региона. Его реализация позволит стать Тамбовской области одним из крупнейших производителей мяса свинины в стране.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA