В Тамбовской области изменились правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и ЖКХ
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области изменились правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и ЖКХ

31.05.2023 18:00
21910
В Тамбовской области семьям оказываются различные меры поддержки, одна из них - начисление субсидий. Как напомнили сегодня, 31 мая, в региональном правительстве, 1 апреля текущего года вступили в силу поправки к правилам оформления субсидий на оплату жилого помещения и ЖКХ.

Так, совокупный доход семьи или гражданина для предоставления субсидии теперь будет определяться за 6 месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о ее предоставлении.

"Ранее для определения совокупного дохода также использовался 6-ти месячный период, но его отсчет начинался за 6 месяцев до месяца подачи заявления. Кроме того, предусмотрено, что предоставление субсидии прекращается при наличии у ее получателя задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг за 3 последних года", - информирует пресс-служба правительства Тамбовской области.

Подать заявление на получение субсидии, отмечают чиновники, можно лично в учреждениях социальной защиты по месту жительства или в МФЦ.

Консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по телефону: 78-60-60 или по телефонам учреждений социальной защиты по месту жительства.

По информации министерства социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, в 2023 году в регионе субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получают около 25 тысяч семей и одиноко проживающих граждан.

"Средства на предоставление социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг выделяются из областного бюджета. Среднемесячный размер начисленных субсидий на семью или одиноко проживающего гражданина в 2023 году насчитывал около 3,5 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA