В Тамбовской области на 56% выросло число операций по безналичной оплате
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области на 56% выросло число операций по безналичной оплате

16.01.2021 16:00
2914
По состоянию на 1 октября 2020 года в Тамбовской области выпущено более 1,3 миллиона платежных карт. Такие данные сообщает региональное отделение Банка России. За 9 месяцев 2020 года в регионе с помощью платежных карт совершено порядка 101,4 млн операций на общую сумму 145,7млрд рублей.

С января по сентябрь по сравнению с тем же периодом прошлого года на 56% увеличилось количество операций по безналичной оплате товаров и услуг. Всего за 9 месяцев 2020 года было проведено 90 миллионов таких операций на общую сумму 50,9 млрд рублей. На 1 октября в регионе действовало 19,7 тысяч устройств, предназначенных для осуществления операций с использованием карт (банкоматы и электронные терминалы). Более 36% эмитированных карт приходится на национальные платежные карты «Мир».

"Платежные карты остаются удобным способом оплаты товаров и услуг во многих случаях. Кроме того, растет популярность Системы быстрых платежей, которая позволяет переводить деньги с одного счета на другой по номеру телефона мгновенно и в любое удобное время, а также быстро можно оплатить товары и услуги", – напоминает заведующий сектором платежных систем и расчетов Отделения Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Вадим Колмыков.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA