В Тамбовской области начали изготовлять противоосколочные одеяла
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области начали изготовлять противоосколочные одеяла

22.05.2023 20:20
13244
На промышленном предприятии по разработке средств защиты органов дыхания АО "Тамбовмаш" совместно с АО "НИИ стали" освоили серийное производство защитных противоосколочных одеял, которые позволяют защитить оконные и дверные проемы на объектах городской инфраструктуры. Об этом сегодня, 22 мая, сообщила пресс-служба администрации Тамбовской области.

По периметру "одеяла" размещены петли, позволяющие закрепить его шнуром или подручными средствами на проемах дверей и окон, кузова автомобиля, а также соединить несколько "одеял" между собой. Противоосколочное одеяло можно быстро складывать для транспортировки и легко раскрывать при необходимости.

"Чехол изготовлен из материала повышенной устойчивости. В целом защитное одеяло просто в обращении и имеет сертификат Росстандарта на противоосколочную стойкость", - отмечают в пресс-службе.

В региональном правительстве также напомнили, что "Научно-исследовательский институт стали" был основан еще в годы Великой Отечественной войны для разработки танковой брони. Сегодня предприятие является одним из ведущих российских предприятий по разработке и производству специальных броневых материалов и комплексов защиты легкобронированной и тяжелой бронетехники, а также средств индивидуальной бронезащиты. Институт сотрудничает с тамбовскими предприятиями при изготовлении комплексов защиты с учетом новых научных исследований.

"Регион активно помогает участникам СВО. В частности, по поручению главы региона Максима Егорова 30 мая в социальном МФЦ Тамбовской области откроется филиал Фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества". Кроме того, по региональному законопроекту отдельным категориям участников спецоперации предоставляют единовременную региональную выплату в размере 100 тысяч рублей", - подчеркивают в правительстве Тамбовской области.

Для участников спецоперации также плетут маскировочные сети и организована сборка дронов.

2.jpg

3.jpg



Фото: tambov.gov.ru

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA