В Тамбовской области открылся новый цех по переработке молока и производству сыров

17.12.2018 16:54
7075

За счет государственной поддержки в Тамбовском районе открылся новый цех по переработке молока и производству сыров. Под маркой «Молочный рай» будут выпускать ассортимент молочно-кислой продукции и сыров.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив в 2018 году стал участником программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы. Он получил грант в размере 30 миллионов рублей на оборудование цеха по переработке молока и производству сыров. Общая стоимость проекта составила 50 миллионов рублей.


Сейчас на предприятии выпущена пробная партия двух видов сыров, но планируется выпускать пять. Объем производства сыров при выходе на проектную мощность составит 1,2 тонны в сутки. Сырье для переработки полностью тамбовское.

Реализация продукции идет через сетевые магазины Тамбова и торговые павильоны. В ближайшее время руководство кооператива планирует заключить договоры с торговыми сетями города Москва для поставки тамбовской продукции.

Глава региона поставил задачу в течение нескольких лет выйти 100-процентную самообеспеченность населения области молочной продукцией. По итогам 11 месяцев 2018 года в регионе произведено свыше 183 тыс тонн молока, что больше уровня аналогичного периода прошлого года. Этого удалось достичь за счет увеличения поголовья крупного рогатого скота и применения новых технологий в сельхозпредприятиях.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA