В Тамбовской области переформатировали проект поддержки малого бизнеса

07.11.2018 20:30
4645
В Тамбовской области создана рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных с оказанием имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

Председателем рабочей группы назначен заместитель главы администрации области, председатель комитета по управлению имуществом области Глеб Чулков.
Сопредседателем рабочей группы - начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева. В состав рабочей группы вошли восемь человек – представители органов исполнительной власти области, федеральных структур.

В число задач рабочей группы входит анализ правовых, информационных и иных мер, осуществляемых органами местного самоуправления и направленных на оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Кроме того, выработка согласованных решений, разработка рекомендаций и предложений по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы. Заседания рабочей группы будут проводиться по мере необходимости. Постановление о ее создании подписано в рамках выполнения условий соглашения о взаимодействии между администрацией Тамбовской области и АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".

Выступая с отчетом об итогах работы администрации области за 2017 год и задачах на 2018-й перед депутатами Тамбовской областной Думы, губернатор Александр Никитин отметил,- "За последние два года мы переформатировали в области проект поддержки малого бизнеса. Отказались от прямого финансирования, которое доказало свою неэффективность. Сейчас мы основываемся на системных мерах поддержки льготного кредитования, создания базовой и сервисной инфраструктуры, развития малого и среднего предпринимательства в моногородах".
В настоящее время в Тамбовской области зарегистрировано 32145 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Текст: Игорь Чеханов

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA