В Тамбовской области проанализировали ход исполнения госпрограмм

19.08.2019 13:45
4032
На еженедельном совещании у губернатора Александра Никитина проанализирован ход исполнения мероприятий 19 государственных программ, в которых принимает участие Тамбовская область, с объемом поддержки из федерального бюджета и федеральных фондов в размере 10,7 млрд рублей.

В этом году объемы федеральной поддержки увеличены по сравнению с 2017 и 2018 годами. Особенно по направлениям малое и среднее предпринимательство, физическая культура и спорт, культура, образование, поддержка наукограда. Такая тенденция наблюдается в целом по ЦФО и связана с реализацией в регионах нацпроектов. Их доля в объеме федеральных трансфертов для Тамбовской области составляет почти половину.

Начальник регионального управления экономической политики Сергей Юхачев доложил, что Тамбовская область входит в число лидеров ЦФО по ряду направлений. Активно идет создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в системе дошкольного образования. Успешно реализуется комплекс мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий. В сфере культуры продолжает укрепляться материально-техническая база муниципальных театров, создаются виртуальные концертные залы. Эффективно работают программы по переобучению и повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости. Уделяется большое внимание обеспечению жильем молодых семей.

«Некоторые позиции исполнены менее, чем на 50 процентов. Тому есть и объективные причины. Но времени уложиться в установленные сроки еще достаточно. Необходимо мониторить показатели ежедневно. Также всем профильным управлениям, участвующим в нацпроектах, надо уже сегодня определить мероприятия в горизонте 2020-2021 годов, чтобы заранее заявляться в федеральные программы», - поручил губернатор Александр Никитин.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA