В Тамбовской области с 1 декабря подорожает проезд в общественном транспорте
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области с 1 декабря подорожает проезд в общественном транспорте

16.11.2022 17:00
24147
С 1 декабря в Тамбовской области подорожает проезд в городских автобусах и троллейбусах. Соответствующее постановление подписал глава региона Максим Егоров, оно опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Сейчас стоимость одной поездки составляет 20 рублей по безналичному расчету и 22 рубля – за наличные средства. Теперь же за проезд придется платить 23 рубля или 25 рублей соответственно. Оплачивать банковской картой будет по-прежнему дешевле.

Модернизация в сфере пассажирских перевозок назрела. Несколько лет стоимость проезда в общественном транспорте Тамбова не менялась. Выросли цены на топливо, запчасти, оплату труда сотрудников компаний-перевозчиков. Собственно, эти пассажироперевозчики в этом году вместе с главой администрации областного центра Максимом Косенковым и вышли с инициативой проиндексировать стоимость проезда, которую областные власти сдерживали последние три с половиной года.

На основании этих обращений после детального анализа обоснованности тарифа в регионе принято решение проиндексировать его.

При этом сейчас тариф на проезд в населенных пунктах области остается одним из самых низких в ЦФО. С 1 декабря выйдет на средний уровень с другими субъектами.

Вырученные средства перевозчики смогут направлять на ремонт и покупку нового автотранспорта, чтобы повысить безопасность и комфорт перевозок. Это то, о чем тамбовчане регулярно просят власти и перевозчиков.

Отметим, что в последний раз проезд дорожал три года назад – 10 августа 2019 года. Тогда же в общественном транспорте Тамбовской области ввели и безналичную оплату.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA