В Тамбовской области с 31 октября изменится система налоговых органов
Фото: nalog.gov.ru

В Тамбовской области с 31 октября изменится система налоговых органов

30.09.2022 14:49
3437
Налоговые органы Тамбовской области с 31 октября переходят на двухуровневую систему управления. Как сообщает пресс-служба регионального УФНС, необходимость в изменениях направлена на повышение качества налогового администрирования, улучшение коммуникации с налогоплательщиками и оперативное предоставление государственных услуг.

Напомним, все расположенные на территории региона налоговые инспекции присоединяются к Управлению Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, являющемуся их правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности.

При этом, подчеркивают в ведомстве, заявители смогут получать необходимую информацию и решать вопросы налогообложения по экстерриториальному признаку - в любом удобном по расположению офисе приема посетителей, а также в МФЦ. Кроме того, УФНС активно развивает электронные сервисы предоставления услуг.

"Федеральная налоговая служба является лидером в сфере предоставления услуг в электронном виде. Всего на сайте ФНС России функционирует более 60 электронных сервисов", - отметил заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области Михаил Рожков.

Также в региональном УФНС напомнили, что в октябре завершится направление налоговых уведомлений за 2021 год. В настоящее время проходит ежегодная рассылка таких уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество.

По сравнению с предыдущим периодом в расчете налогов произошел ряд изменений. Так, например, для расчета транспортного налога с применением повышающих коэффициентов использован обновленный Перечень автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей.

В УФНС особо подчеркнули, что налоги, указанные в направленных уведомлениях, необходимо оплатить не позднее 1 декабря текущего 2022 года.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA