В Тамбовской области стартовали онлайн-уроки финансовой грамотности
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области стартовали онлайн-уроки финансовой грамотности

17.09.2020 13:28
2040
С 16 сентября в Тамбовской области стартовала осенняя сессия проекта Банка России "Онлайн-уроки финансовой грамотности". Занятия для старшеклассников, студентов техникумов и колледжей проведут специалисты финансового рынка.

Всего запланировано свыше 350 уроков на самые разнообразные темы, которые пройдут в форме вебинаров. У слушателей будет возможность задавать вопросы в чате и получить ответы лектора в прямом эфире. На онлайн-уроках эксперты расскажут подросткам, как копить деньги, защищаться от кибермошенников, использовать разные финансовые инструменты. Также пройдут занятия, посвященные страхованию, налогам, пенсии.

Как рассказали в региональном отделении Банка России, Тамбовская область вошла в пятерку лидеров в стране по числу техникумов и колледжей, принявших участие в весенней сессии проекта. Студенты 22 средних профессиональных учебных заведений приняли участие в 157 уроков – это более 3,5 тыс. просмотров. Также онлайн-трансляции более 1000 эфиров посмотрели старшеклассники 179 школ региона.

«В сложившихся условиях онлайн-формат оказался максимально удобным и позволил слушателям дистанционно получить необходимые для грамотного финансового поведения знания. Всего весной по всей стране прошло почти 60 тысяч онлайн-уроков финансовой грамотности в более чем 10,5 тысячах школ», – отметил управляющий Отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков.

Чтобы подключиться к онлайн-урокам, нужен доступ в интернет, компьютер, экран или проектор. Вебинары будут проходить по будням, продолжительность каждого урока – 45 минут. Узнать расписание уроков и оставить заявки можно на сайте проекта. Занятия продлятся до 18 декабря.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA