В Вене обсуждают сотрудничество России и Австрии в сфере безопасного обращения с отходами

25.03.2019 15:39
3017

Исполнительный директор компании «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников принимает участие в деловой программе Дня российских регионов, который проходит в Палате экономики Австрии. В частности, речь идет о сотрудничестве в сфере безопасного обращения с отходами, использования вторичных ресурсов и предотвращении экологических проблем.

Представители профильного бизнеса договариваются о прямых поставках оборудования, обучении специалистов, совместных исследованиях и научных разработках, участии в международных выставках.

"У австрийской стороны накоплен огромный опыт по сбору и переработке мусора, а у российской - есть большая потребность в этом опыте, особенно в условиях реформирования сферы", - подчеркнул Алексей Плахотников.

Напомним, сегодня делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным принимает участие в IV заседании Рабочей группы по сотрудничеству субъектов РФ с Австрией. Встреча проходит в Вене, в рамках Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.




Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA