Ветеранам приятно

26.03.2010 14:38
5586
В Отделении Пенсионного фонда России по Тамбовской области прошел «круглый стол» с общественными организациями участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
В теплой и непринужденной обстановке заместитель управляющего Надежда Лобанова сообщила о том, что по случаю празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне около 60 тысяч жителей Тамбовской области получат единовременную выплату. Ее размер будет варьироваться в зависимости от того, к какой категории пенсионеров гражданин относится. Так, денежную помощь от государства в размере пяти тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Японией, Великой Отечественной войны, вдовы умерших инвалидов и участников ВОВ.
Выплата в размере тысячи рублей предусмотрена для тружеников тыла, бывших совершеннолетних узников концлагерей и лиц, награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд во время войны.
По имеющимся у Пенсионного фонда данным, в Тамбовской области проживает 4049 ветеранов войны, 116 блокадников, 221 узник концлагерей, около 9 тысяч вдов военнослужащих, погибших в годы войны или после ее окончания, 45180 тружеников тыла.
Также было отмечено, что с 1 апреля 2010 года тамбовчан ждет очередное повышение трудовых и социальных пенсий. Так, трудовые пенсии будут увеличены на 6,3 процента. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут проиндексированы на 8,8 процента. Кроме того, на 10 процентов увеличатся ежемесячные денежные выплаты и соцпакет. В Тамбовской области трудовые пенсии будут повышены у 329 тысяч тамбовчан, социальные пенсии - у 18,8 тысяч жителей области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA