Ветеранам улучшат жилищные условия

18.01.2010 10:01
4753

Сейчас разрабатывается проект постановления администрации области, в котором будет предусмотрен новый порядок обеспечения жильем отдельных категорий граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.  
Более 140 ветеранов, из числа вставших на учет до 1 марта 2005 года, еще до конца прошлого года улучшили свои жилищные условия. Приобрели жилье на вторичном рынке,  вложили полученные сертификаты в строительство многоквартирного, так называемого социального, дома. На эти цели из федерального бюджета область получила более 208 миллионов рублей. Израсходована только половина средств. Оставшиеся деньги пойдут на обеспечение жильем ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года.
Всего же за прошлый год на оказание адресной социальной помощи ветеранам из областного бюджета было выделено 12 миллионов рублей. По 300 тысяч рублей на приобретение жилья получили 11 человек, сумму до 20 тысяч рублей на капитальный ремонт- 433 человека, 172 ветеранам выделены деньги на газификацию домовладений.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA