Вице-премьер одобрил «Зеленую долину»

24.06.2010 11:29
4498
На прошедшем XIV Петербургском международном экономическом Форуме тамбовчане представили проект «Зеленая долина», объем инвестиций в который составит около 35 миллиардов рублей. Как сообщалось ранее, в Тамбовской области в течение пяти лет будет создан аграрный научно-технический комплекс. В нем объединятся потенциалы прикладной науки, образования и бизнеса. Будет налажен выпуск продуктов для здорового питания с заранее заданными свойствами на уровне генетики, переработки, упаковки.
Проект получил принципиальное одобрение со стороны первого вице-премьера Виктора Зубкова. Решение о государственной поддержке мичуринского агротехнопарка, который станет ядром будущей «Зеленой долины», принято на межведомственной комиссии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. К участию в проекте уже проявляют интерес ведущие российские компании, работающие в сфере производства продуктов питания.
Тамбовская область также будет участвовать в пилотном проекте по обеспечению жителей региона универсальными электронными картами гражданина. Об этом на Форуме договорились губернатор Тамбовской области Олег Бетин и глава Сбербанка Герман Греф.
Также, на Форуме, Олег Бетин провел деловые переговоры с Послом Республики Куба Х. Фигероа, Послом Франции в России Ж. Глиниасти, представителями Посольства Республики Польши в РФ, а также с руководителями крупных банков, коммерческих компаний, министерств и ведомств.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA