Вместо обещанных 55 миллиардов рублей в экономику области инвестировано 52 миллиарда

22.12.2010 10:27
3421
     Тамбовская область занимает пятое место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России за 2009-2010 годы. Такой вывод сделало рейтинговое  агентство "Эксперт РА". По оценкам того же агентства, на пороге XX века область находилась практически на нулевом уровне в плане инвестиций.
     В текущем году инвестиции в экономику региона составили 52 миллиарда рублей. Хотя в начале года планировалось, что сумма будет выше и составит 55 миллиардов рублей. Уменьшение инвестиций произошло из-за того, что в этом году не удалось запустить первую очередь производства нового сахарного завода. Четырехмесячная пауза в финансировании строительства предприятия вызвана сменой руководства в Россельзохбанке и проведения там финансовой проверки. В 2011 году запланировано увеличить финансовые вливания до 63 миллиардов рублей.
     Целевые показатели в экономике региона за 2010 год также будут ниже, чем планировалось. Рост производства в реальном секторе экономики составит к уровню 2009 года всего 2 %, а не 5-7 %, как ожидалось. Это связано с аномальной жарой и гибелью значительной части урожая, что отразилось на положении в аграрном секторе и перерабатывающей промышленности.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA