Военным и полицейским в 2024 году повысят зарплаты
Фото: архив ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Военным и полицейским в 2024 году повысят зарплаты

16.11.2023 18:00
14366
В 2024 году не будут индексировать зарплаты госслужащим и судьям, но оставят индексацию для сотрудников полиции и военных. Такой закон Госдума сегодня приняла на пленарном заседании.

Подготовленный правительством РФ закон приостанавливает до 1 января 2025 года действие отдельных положений законодательства об индексации должностных окладов нескольких категорий граждан. Речь идет о зарплатах судей, прокуроров, государственных гражданских служащих, помощников сенаторов и депутатов.

"Изначально предлагали на год заморозить оклады сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и приравненных к ним лиц. Поправками ко второму чтению депутаты открыли дорогу для индексации зарплат сотрудникам правоохранительных органов и военным, отметил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов. В федеральном бюджете предусмотрены средства на это повышение", - информирует "Парламентская газета".

Напомним также, ранее, 14 ноября, Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла законопроект о повышении военных пенсий.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA