Вовремя отчитались

05.02.2010 14:55
3465
Тамбовская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ годовой отчет о ходе реализации региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнении условий предоставления финансовой поддержки.
Нужно отметить, отчитались перед Фондом не все регионы. Полный пакет документов представили только 50 субъектов РФ. Тогда как в программе реформирования ЖКХ участвует 81 субъект.
Фонд содействия реформированию ЖКХ два года подряд утверждал заявку Тамбовской области. В прошедшем году на проведение капитального ремонта многоквартирных домов регион получил 1,4 миллиарда рублей. Всего на ремонт жилого фонда области в 2009 году было потрачено 1,6 миллиарда рублей. Отремонтированы крыши, фасады, межпанельные швы, инженерные сети. В программу были включены 877 многоквартирных домов общей площадью 2 миллиона квадратных метров.
Контроль над качеством проведения работ и расходованием средств будет усилен не только на региональном, но и на федеральном уровне. Специалисты Фонда ЖКХ отметили, что не все регионы одинаково успешно справились с проведением капремонта. Как результат, было приостановлено финансирование реализации программ в четырех субъектах РФ.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA