Высокий показатель

26.04.2010 12:48
4388
Пищевая и перерабатывающая промышленность Тамбовской области демонстрирует устойчивое развитие. По информации начальника управления по развитию перерабатывающей промышленности области Александра Коренчука, объемы произведенной в первом квартале продукции выросли почти на 13%. Отгружено товаров собственного производства более чем на 4 миллиарда рублей. Сумма инвестиций в основной капитал втрое выше прошлогоднего уровня - 1,24 миллиарда рублей. Уменьшилось количество убыточных предприятий, зарплата по отрасли увеличилась на 10%.
В первом квартале текущего года в сравнении с прошлогодним периодом на четверть увеличилось производство колбасных изделий, а производство мясных консервов выросло в три раза. Среди предприятий, увеличивших объемы производства, были названы: ОАО «Орбита», «Такф», «Айстек», «Тамбовмясопродукт», маслобойный завод «Инжавинский», кирсановские «СОМ» и «Кристалл», маслосырзавод «Новопокровский».
В настоящее время на территории Тамбовщины реализуются такие проекты, как строительство сахарного завода под Мордово, трех элеваторных комплексов в Никифоровском, Кирсановском и Токаревском районах, комплекса по выращиванию крупного рогатого скота в Пичаевском районе, реконструкция бондарского сырзавода, увеличение мощности молочного завода в селе Стрельцы. Всего в пищевой отрасли реализуется 30 инвестиционных проектов. Ожидаемые инвестиции в этом году в перерабатывающую отрасль - 11,8 миллиардов рублей, что почти в 7 раз превышает показатель 2009 года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA