За год реальная зарплата снизилась на 3,6 %

26.01.2011 13:57
3758
    По данным Тамбовстата, в ноябре прошлого года среднемесячный размер заработной платы рядового тамбовчанина составил без малого 13 тысяч рублей. По сравнению с ноябрем 2009 года, эта сумма выросла на 3,9 %. Размер же реальной зарплаты, рассчитанный с учетом роста цен, снизился на 3,6 %.
    В ходе статистических исследований выяснилось, что в минувшем году наиболее прибыльными стали профессии, связанные с добычей и переработкой полезных ископаемых, производством и распределением электроэнергии, газа и воды, транспорта и связи, государственным управлением и обеспечением безопасности, а также финансовой и страховой деятельностью. Их заработная плата составила в среднем 16 тысяч рублей.
    Наиболее низкооплачиваемыми оказались сотрудники коммунальных, социальных и персональных сфер. За ноябрь 2010 года они заработали от 8000 до 9000 рублей.
    Так называемые «середнячки» составили абсолютное большинство. Размер оплаты труда учителей, врачей, сельскохозяйственных работников в минувшем году оказался ниже среднеобластного уровня на 22 и 32 %.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA