Завод преодолел кризис

08.06.2010 16:45
4460

Мичуринский завод «Милорем» постепенно выходит из кризисного состояния. На нем восстановлена производственная деятельность, и завод приступил к выполнению ранее заключенных договоров по ремонту тепловозов.
Напомним, что еще в мае на 30 миллионов рублей были закуплены комплектующие для тепловозов. В настоящее время составлен четкий график выпуска этих тепловозов. Заказчик уже получил первые машины.
Согласно условиям контракта с заказчиком завод был обязан отремонтировать порядка 50 тепловозов. Однако выполнить обязательства не удалось из-за финансового кризиса. Заказчик зафиксировал расценки на ремонт и другие работы на уровне 2008 года, а затраты на энергетику, комплектующие и банковское обслуживание возросли. В связи с этим, на предприятии произошло резкое сокращение оборотных средств.
«Реанимировать» производство удалось благодаря поддержке администрации Тамбовской области. Кроме того, областные власти взяли на себя роль посредника в переговорах с заказчиками, поставщиками энергоресурсов и банками, поскольку прежнее руководство предприятия допустило просчеты в налаживании нормальных отношений со своими партнерами.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA