Жилье и работа: многодетным семьям предлагают поселиться в "Деревне XXI века"

28.06.2011 14:46
9984
    В Тамбовской области появится "Деревня XXI века". Она будет расположена в окрестностях села Иловай-Дмитриевское Первомайского района. Новый социально-экономический проект предполагает создание агрокомплекса, включающего первоначально 10 современных миниферм.
   Строить современную деревню будут представители многодетных семей, имеющих как собственных детей, так и находящихся на патронатном воспитании. Желающие переехать в будущее поселение уже есть. На каждое хозяйство будет выделено по 500 гектаров земли. Губернатор Олег Бетин пообещал семьям материальную поддержку при переселении и строительстве домов.
  Для реализации проекта село Иловай-Дмитриевское выбрано неслучайно. Оно обладает развитой социальной инфраструктурой, располагается вблизи транспортных магистралей.
   Проект реализуется под эгидой благотворительного фонда "Сопричастие и сопричастность", а также при поддержке администрации области и района. По мнению разработчиков проекта, его плюсом является ярко выраженная социальная направленность.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA