Жилье обеспечено

11.02.2010 11:50
5614
В Тамбовской области активно решается вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. «Наша задача – оперативно оценить, сколько ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий, и поставить их на учет, чтобы они смогли получить полагающиеся им субсидии», - рассказала начальник регионального управления труда и социального развития Елена Гордеева. Тамбовская область на эти цели получила 103 миллиона рублей.
Напомним, что еще в конце прошлого года были выполнены обязательства перед 141 ветераном войны, вставшими на учет до 1 марта 2005 года. Часть из них получили сертификаты для приобретения жилья на вторичном рынке, остальные получат квартиры в строящемся в Тамбове «ветеранском» доме.
Сейчас ведется работа по оценке жилищных условий остальных ветеранов и постановка их на учет. На сегодняшний момент нуждаются в более комфортабельном жилье 238 ветеранов. Межведомственная комиссия уже рассмотрела 167 учетных дел и по 119 вынесено положительное решение.
Размер социальной выплаты для нашего региона составляет 844,2 тысячи рублей. Согласно нормативам, ветерану положено 36 квадратных метров. Стоимость одного квадратного метра в области в первом квартале 2010 года составила 23 тысячи 450 рублей.
Для того, чтобы все нуждающиеся ветераны улучшили свои жилищные условия, требуется 200,9 миллионов рублей. Пока выделено только 103 миллиона. Из них 100,5 миллионов рублей будут перечислены тем 119 ветеранам, по которым уже приняты положительные решения. «Оставшиеся денежные средства в область должны прийти дополнительно», - отмечает Елена Гордеева.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA