В Тамбовской области в этом году выберут более двух тысяч депутатов

26.03.2018 10:47
3429
В этом году в Тамбовской области пройдут масштабные избирательные кампании. В частности, 9 сентября состоятся довыборы в Тамбовскую областную Думу и Тамбовскую городскую Думу. Также в Единый день голосования пройдет 361 кампания по выборам в органы местного самоуправления, выборам депутатов и глав органов местного самоуправления.

Всего предстоит выбрать более 2000 депутатов, отметили в Избирательной комиссии Тамбовской области.

Единороссы уже начали подготовку. С 26 марта по 2 апреля они дадут старт предварительному голосованию. Единый день предварительного голосования назначен на 3 июня. Выдвижение участников начнется со 2 апреля и продлится до 8 мая.

Мы приступаем к формированию организационных комитетов по проведению предварительного голосования. Судя по последним кампаниям, ожидается большое число молодежи. Мы это приветствуем, потому что молодые граждане Тамбовской области проявляют большой интерес к общественной, политической жизни, хотят продвигать свои инициативы и проекты, - отметил руководитель регионального исполкома Алексей Беляев.

Всего в России пройдет 54 крупных кампании.  Это кампании по избранию депутатов в региональные заксобрания, в законодательные собрания административных центров, выборам высших должных лиц субъектов и глав административных центров. Также состоятся довыборы в Государственную Думу. Всего замещению подлежат 26 700 мандатов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA