Алексей Плахотников: "Я буду голосовать вместе с котовчанами"

01.03.2018 12:23
3059

Глава Котовска Алексей Плахотников меньше, чем за 7 минут, получил возможность голосовать на одном из участков Котовска.

Алексей Михайлович зарегистрирован в городе Тамбове, но твердо решил голосовать в Котовске. "Я буду голосовать вместе с котовчанами", – сказал он. Чтобы оформить заявление на голосование в Котовске, он обратился в городской МФЦ. Взяв талон, он тут же оказался у специалиста. "Эта услуга относится к приоритетным и обслуживается вне очереди", - пояснила Елена Сото-Суарес, руководитель Многофункционального центра.

Специалист поинтересовалась у главы города, на каком участке он хочет проголосовать, и он выбрал тот, что расположен в северной части города. На оформление документов понадобилось менее семи минут.  "Изменить место голосования нельзя", - уточнил специалист МФЦ.

Примеру главы города последовал руководитель аппарата городской администрации Александр Плаксин, который также воспользовался правом проголосовать в Котовске, обратившись в МФЦ. Важно, что гражданин, решивший 18 марта проголосовать по месту фактического нахождения, может реализовать свое право выбора места голосования не только в МФЦ, но и обратившись в любые участковые избирательные комиссии. Чтобы сэкономить время, можно воспользоваться порталом "Госуслуги".

 


Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA