Фотолента: государственные деятели Тамбовской области на выборах президента

18.03.2018 12:23
11099

18 марта в России проходят выборы президента. В Тамбовской области в 8 часов утра открылось 926 избирательных участков. В Тамбове работают 113 избирательных участков. Вместе с гражданами голосуют государственные деятели - первые лица региона, главы городов, депутаты. 

Избирательные участки оснащены всем необходимым для голосования оборудованием, в том числе и камерами видеонаблюдения. Видеокамеры установлены на избирательных участках, в границах которых проживают более 80% избирателей региона, а также во всех 32 территориальных избирательных комиссиях.

Всего же для региона изготовили почти 850 тысяч экземпляров бюллетеней, примерно шестая часть которых - для голосования с использованием КОИБов.

Избирательные участки будут доступны для избирателей с ограниченными возможностями здоровья. Два участка в Тамбове оснащены специальными системами, которые позволяют самостоятельно проголосовать людям с нарушением зрения.

Губернатор Александр Никитин принял участие в выборах президента РФ. Глава администрации Тамбовской области пришел на избирательный участок в городе Мичуринске вместе с супругой Татьяной и дочкой Викторией. 

"Я голосую в городе, где родился, где живу я и моя семья", - отметил Александр Никитин. 




фото: Павел Васильев

Первый вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов проголосовал на выборах президента России. Он голосовал по месту жительства, на избирательном участке, расположенном в школе "Сколково-Тамбов".  Несмотря на то, что участки только открылись, избиратели активно идут голосовать, отмечает Олег Иванов.

По словам первого вице-губернатора, избирательный участок имеет все необходимое для голосования. На участке присутствуют наблюдатели. Также Олег Иванов вновь обратился к тамбовчанам с призывом прийти на выборы.

"Хотел бы еще раз пригласить всех тамбовчан принять участие в голосовании на выборах президента. Дорогие друзья, приходите на выборы, участвуйте в голосовании, не будьте равнодушны в этот очень ответственный момент для всей страны", - сказал Олег Иванов.


Глава города Котовска Алексей Плахотников принял участие в выборах президента РФ. Он проголосовал на избирательном участке 184 города Котовска.



Первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов проголосовал на одном из северных участков города Котовска. "Выполняя поручение губернатора, являюсь куратором проектов развития ТОР в Котовске. Поэтому посчитал важным проголосовать вместе с жителями моногорода", - сказал Александр Ганов.


Глава города Тамбова Сергей Чеботарёв пришёл на избирательный участок, расположенный в гимназии №12, вместе с дочкой. "Я с хорошим настроением шел на избирательный участок, - сказал Сергей Чеботарёв. - И когда пришел и увидел, сколько здесь народу, настроение еще больше улучшилось. Я увидел очереди, но это те очереди, которые радуют. Люди голосуют за власть, значит, доверяют и связывают свои надежды со своим выбором".  

Сегодня на избирательных участках работают и комиссии по рейтинговому голосованию. Сергей Чеботарев проголосовал за три общественных территории. 



фото: Надежда Золотарёва

Глава города Рассказово Алексей Колмаков принял участие в выборах президента. Он проголосовал на 553 избирательном участке, расположенном в администрации Рассказово. "Сегодня проходит еще одно важное голосование - за проекты благоустройства. Вместе мы можем решить, как изменится уже в этом году наш любимый город. Дорогие рассказовцы, приглашаю вас поддержать понравившиеся вам проекты", - сказал Алексей Колмаков.

 

В выборах президента РФ принял участие председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. Спикер регионального заксобрания посетил свой избирательный участок, расположенный в ДК "Авангард" города Мичуринска. По словам Евгения Матушкина, мичуринцы активно голосуют.

 


фото: Павел Васильев

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров проголосовал в 8 часов утра на выборах Президента России и провел брифинг с журналистами. 


Анатолий Петров, депутат Государственной Думы, одним из первых проголосовал на выборах президента в воскресенье, 18 марта. Депутат голосовал на одном из избирательных участков школы "Сколково".

Анатолий Петров рассказал, что принимает участие в каждых выборах. "Всегда был активным человеком и не пропускал ни одни выборы. Тем более, такие важные, как выборы президента страны! Считаю, что в этот день все, кому не безразлична судьба Родины, должны проголосовать. Все условия для избирателей созданы. Осталось только воспользоваться своим правом и прийти на выборы", - сказал Анатолий Петров.

После голосования Анатолий Петров пообщался с членами участковой избирательной комиссии и сфотографировался рядом с фотозоной конкурса "Тамбовщина голосует". По словам депутата, он не планирует принимать в нем участие, но фото все равно разместит на своей странице в социальной сети, чтобы напомнить подписчикам о выборах президента.


Председатель тамбовской городской Думы принял участие в выборах президента. Виктор Путинцев голосовал на участке, расположенном на базе детско-юношеской спортивной школы №1. 

"Для меня выборы любого уровня очень важны, - говорит Виктор Путинцев. - Это мой шанс повлиять на ситуацию в муниципалитете, регионе, государстве. Выборы – это не только возможность проголосовать за лучшее будущее, это еще и гражданский долг каждого россиянина. Сегодня граждане сами решат, кто будет руководить государством предстоящие шесть лет, определять внешнюю и внутреннюю политику, работать на развитие страны. Поэтому каждый голос очень важен!". 

Также Виктор Путинцев напомнил, что 18 марта для удобства тамбовчан вблизи избирательных площадок организованы ярмарки и концерты, а вечером жителей областного центра приглашают на праздничный митинг-концерт  "Крымская весна". 



Депутат Государственной Думы Александр Жупиков принял участие в голосовании. На выборы президента он пришел вместе со своими детьми. По словам депутата, он хочет показать им пример гражданской активности. 

  

Заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен приняла участие в выборах президента России. "Считаю, что в такой важный день мы должны объединиться и все вместе выбрать главу государства! Приходите на избирательные участки со своей семьей, друзьями и примите участие в самом важном событии года, тем более, что для комфортного голосования всех групп избирателей созданы отличные условия. И конечно, выбирайте любимые парки и скверы в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”. Я, как житель Притамбовья, принять участие, в рейтинговом голосовании, к сожалению, не смогу", - сказала Ирина Тен.


Депутат Государственной Думы РФ Тамара Фролова пришла голосовать на избирательный участок N 735 в "Лицее № 14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина". "Солнечная погода, улыбки тамбовчан, детский смех, аромат выпечки и музыка - все создаёт праздничное настроение! Дорогие друзья, не оставайтесь равнодушными и обязательно сегодня приходите на свой участок сделать главный выбор страны", - написала на свой странице в Фейсбуке Тамара Фролова.



             

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA